Акция «Читаем детям о войне»

6 мая в  школе  №3 состоялась Международная акция «Читаем детям о войне». Час одновременного громкого чтения организовали сотрудники Центральной детской библиотеки при поддержке администрации школы. Почетным гостем была Пицина Галина Григорьевна, председатель Совета ветеранов города Сасово. В дань уважения памяти павших героев была объявлена минута молчания. Ведущей программы было рассказано о суровых днях Великой Отечественной Войны, о подвигах советского народа. Ребята поделились рассказами о родных, воевавших на фронтах и переживших войну в тылу, о патриотизме  прадедов и дедов.  Затем началось чтение вслух. Много книг написано на тему войны, а в 11 часов в центре внимания был рассказ детских писателей Александра Власова и Аркадия Млодика «Три семерки», рассказ Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова». В этот день читали не только взрослые, но и учащиеся. С особым трепетом и волнением в глазах, дети обсуждали и сопереживали героям произведения о войне и этот эмоциональный накал ребята ощутили на себе. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней.