Об этом, товарищ, не помнить нельзя!

9 Мая- это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В полной мере оценить жертвы, которые принесла наша область  во имя Победы, помогают цифры потерь. Свыше 300 тысяч жителей Рязанской области ушли на фронт, больше половины из них погибло. В школе №2 юнармейцы отряда « Патриот» имени А. И. Алеевского - Базаркин Никита, Поляков Павел,  Дроганов Егор провели  с учащимися начальной школы  беседу « Об  этом, товарищ, не помнить нельзя!» у мемориальных досок Героям Советского Союза А. И. Алееевскому и М. Е. Асташкину, возложив цветы.