logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.05.2019

Мы видим их - солдат России, Что в тот далёкий грозный час Своею жизнью заплатили За счастье светлое для нас…

          В канун Дня Победы, 8 мая, в Сасове с раннего утра на мемориальном комплексе «Вечный огонь» началась «Вахта памяти», посвященная Великой Победе. В этот день люди чтили память погибших на войне и тех, кто умер после войны. Возле архитектурно-мемориального комплекса «Вечный огонь» и памятника Герою Советского Союза А. Мишину были выставлены почетные караулы, которые несли учащиеся школ №1 и №6. Несение вахты памяти— это очень почётное и благородное дело. В течение нескольких лет школы с гордостью принимают участие в этом ответственном и торжественном мероприятии.
          Воспитанники детских садов, Центра дополнительного образования, ученики школ, педагоги  стали участниками всероссийской акции «Вахты Памяти» и приняли участие в митинге, посвященном памяти тех, кто подарил им мирную жизнь и чистое небо,  возложили цветы к памятнику Скорбящей матери и Вечному огню, братской могиле.
          Со словами благодарности к ветеранам выступили глава администрации г.Сасово Е.И.Рубцова, Сасовский военный комиссар Анатолий Котельников, депутат Рязанской областной Думы Евгений Смольников, председатель сасовского Совета ветеранов Галина Пицына.
           В этот же день у братской могилы состоялась панихида по погибшим воинам. Члены юнармейского отряда «Русичи» школы №3 встали в почётный караул , тем самым выразили благодарность павшим за  Родину. Участие в подобных мероприятиях - это не только престиж, ответственность, но и настоящая гордость. Это дань памяти тем, кто погиб на войне ради нас. Закончилась панихида возложением цветов.




























Возврат к списку