13.05.2019

Накануне Дня Победы состоялось немало мероприятий, в числе которых и принятие в ряды юнармейцев новых членов

8 мая в школе №106 прошла линейка, посвященная 74 годовщине Великой Победы. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились директор школы О.С Боровская  и военный комиссар города Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовкого и Пителинского районов Рязанской области  Котельников Анатолий  Владимирович. На линейке учащиеся 3А и 4А классов принесли торжественную клятву и вступили в ряды детско-юношеского добровольного общества «Юнармия». Новичкам, влившимся в военно-патриотическое движение, вручили значки директор школы, Анатолий Владимирович, юнармейцы.  Ученица 2А класса Присталова Карина прочитала стихотворение «Баллада о матери» , а учащиеся 3А класса исполнили военную песню. В конце линейки все присутствующие почти память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Стоит отметить, что общественное движение «Юнармия чрезвычайно популярно. Глобальная цель движения – воспитание нового поколения российских граждан, знающих историю своей страны, ее народов, выдающихся ученых и полководцев. Помимо учебы в школе, юнармейцы занимаются волонтерской деятельностью, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование.