logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.05.2019

Алена Коротаева стала призером регионального форума «Мой город-моя Рязань».

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина прошёл региональный молодёжный образовательный форум «Мой город – моя Рязань». На площадке форума было презентовано 70 проектов, разработанных в рамках Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Эти проектные соревнования дали возможность молодёжи представить свои идеи по улучшению различных сфер жизни, а также создали условия для реализации наиболее интересных и социально значимых инициатив.
Город Сасово на форуме представляла ученица 10 класса школы №1 Алена Коротаева. Ее социальный проект «Путь к возрождению храма» не оставил равнодушным участников форума. Алена удостоена 3-го места. Десятиклассница, которая вместе с семьей восстанавливает храм, запомнилась многим. «Никогда в жизни я так не радовалась третьему месту,-поделилась впечатлениями Алена. – Это было такая непростая победа, ведь со мной вместе защищали проекты студенты вузов Рязани. И это были серьезные проекты. Приятно, что мою работу отметили эксперты».
– Мы стараемся поддерживать и продвигать все студенческие инициативы, делаем всё, чтобы как можно больше молодёжных идей начали работать на благо нашего региона и всей страны, – сказала, приветствуя гостей и участников форума, проректор РГУ по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксана Исаева.
О том, что современная молодёжь сегодня обладает множеством возможностей, в своём приветствии сказал член президиума Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области, финалист федерального конкурса управленцев «Лидеры России» Максим Стрельцов.
– Сегодняшнее мероприятие – это старт для вас, возможность добиться в жизни чего-то стоящего. Пусть ваши идеи реализуются, – напутствовал ребят Максим Стрельцов.
Свои инициативы участники форума презентовали на трёх площадках. Работы оценивали эксперты от образования, бизнеса, общественности. Представленные проекты отличались актуальностью и содержали предложения по совершенствованию городской инфраструктуры, организации образовательных и культурных площадок, помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сохранению исторической памяти.
Отметим также, что Коротаева Алена много внимания уделяет популяризации своего проекта. В апреле она выступила на областной научно-практической конференции «Ступени» в Рязани и получила звание «бакалавра».
Темой возрождения храма, связанного с личностью философа Федорова, заинтересовалась главный редактор областной газеты «Благовест» Ирина Евсина. В апрельском номере газеты вышла статья «Путь к возрождению». Статья посвящена рассказу об участии семьи Коротаевых в строительстве Никольского храма в селе Вялсы.
Публикация о возрождении святыни также вышла в журнале «Московский Сократ».
Впереди еще много планов… Желаем успехов Алене в продвижении социально значимых инициатив!






Возврат к списку