logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.05.2019

Что такое экзамены?

13 мая 2019 года зам. директора по УВР Титенок В.И. провела открытый урок на тему «Что такое экзамены?» для  учащихся 8 класса на базе МБОУ ООШ N2. Учащиеся узнали, что такое экзамены, когда их предстоит сдавать, почему экзамены называются государственной итоговой аттестацией и как она проходит.
Вера Ивановна объяснила, что разрабатываются КИМ федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), ведущими докторами наук. Их составляют для каждого часового пояса России. Контрольно-измерительные материалы передаются в регионы по защищённым каналам. Чтобы подготовиться к экзаменам, надо следовать простым правилам: не прогуливать уроки, регулярно ходить в школу и выполнять все без исключения домашние задания. Можно заходить на сайт ФИПИ, пользоваться демоверсиями заданий, и по ним готовиться.
Восьмиклассники с интересом слушали, знакомились с  презентацией, посмотрели  небольшую заставку известной комедии Гайдая, как хитроумный студент пришел  на сдачу экзамена.  А также Вера Ивановна напомнила учащимся о том, что во время подготовки к экзаменам не нужно забывать о вкусной и здоровой пище.
В конце урока учащиеся задавали много вопросов и пришли к выводу о том, что самое главное, хорошо учиться, усваивать материал школьной программы. Урок получился насыщенным и полезным.





Возврат к списку