Войска собирает «Зарничка» – военная наша игра!

Стало традицией в мае проводить военно-спортивную игру «Зарничка» среди коллективов детских садов. Вот и 14 мая в честь празднования Дня Победы на базе ресурсного центра «Юные патриоты», прошла городская военно-спортивная игра «Зарничка». В мероприятии приняли участие отряды из восьми детских садов:
МБДОУДС N 3 – отряд «Юные патриоты» (руководитель Капленкова Оксана Викторовна)
МБДОУДС N 4 – отряд «Десантники» (руководитель Морозова Марина Владимировна)
МБДОУДС N 6 – отряд «Стрижи» (руководитель Баженова Марина Александровна)
МБДОУДС N 7 – отряд «Богатыри» (руководитель Минькова Валерия Валерьевна)
МБДОУДС N 8 – отряд «Пехотинцы» (руководитель Малахова Анна Алексеевна)
МБДОУДС N 10 – отряд «Сапёры» (руководитель Ульянова Татьяна Михайловна)
МБДОУДС N 11 – отряд «Моряки» (руководитель Пырсина Светлана Александровна)
МБДОУДС N 13– отряд «Пограничники» (руководитель Чиненов Александр Владимирович)
К участию в игре ребята подошли в полной боевой готовности, все отряды подготовили форму, девизы, флаги в соответствии с названием отряда. Во время игры детям предстояло преодолеть немало препятствий, чтобы найти «Секретный пакет». С каким трепетом ребята получали маршрутный лист. Пройти же маршруты надо было не просто прогулочным шагом, а выполнить задания: преодолеть  полосу препятствий, сбить вражеский танк, разминировать поле,  пройти через линию фронта и найти знаки противника. Несмотря на возникшие трудности, все отряды сумели выполнить задание. Это веселое действо игры – соревнования никого не утомило, а, наоборот, прибавило  сил.
По итогам соревнований победителями стали:
1 место - отряд «Десантники»  МБДОУДС N 4;
2 место  – отряд «Пограничники» МБДОУДС N 13;
3 место  – отряд «Богатыри» МБДОУДС N 7.
По окончании игры военный комиссар  г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовоского и Пителинского  районов, подполковник  Котельникова А.В. поздравил победителей  и пожелал всем участникам стать достойными защитниками нашей Родины.