logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.12.2015

Гостей встречал клуб «Лидер»

27 ноября МБОУ СОШ № 3 распахнула свои двери для всех, кто хотел познакомиться с опытом работы членов городского клуба «Лидер», поделившихся своим профессиональным опытом.

На уроке Ларисы Викторовны Баскаковой в 11 классе шёл разговор о Вечной Книге – романе Л.Н. Толстого «Война и мир». Лариса Викторовна поделилась опытом подготовки выпускников к итоговому сочинению по литературе. В ходе урока все: и ученики, и гости – убедились в том, что великий роман даёт возможность написать сочинение по всем пяти направлениям: «Дом», «Любовь», «Время», «Путь», «Год литературы в России». 

Ольга Михайловна Баркова пригласила всех гостей на мастер-класс по теме «От простого к сложному». Неожиданно все участники этого мероприятия на несколько минут превратились в учеников. Пришлось писать словарный диктант, выполнять задания по лексике. Так в игровой форме Баркова О.М. делилась опытом работы по ФГОС.

Завершался день концертом «Всю душу выплесну в слова…», посвящённым юбилею С.А. Есенина. Ученики Таисии Викторовны Мишанькиной подарили зрителям много приятных мгновений. Стихи, музыка, слаженное выступление ансамбля учеников 7, 8, 9 классов – всё это произвело большое впечатление на гостей.

Проведение подобных встреч, помогающих познакомиться с творческими наработками лучших учителей города, планируется и в дальнейшем.

 
 

Возврат к списку