logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.05.2019

Международный день семьи

Одной из приоритетных педагогических задач, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом является воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников.
Именно поэтому 15 мая, когда во всем мире отмечается Международный день семьи, в детском саду N 10 во всех группах проведены мероприятия, посвящённые этой дате: «Моя семья, моя родословная», «Семья и семейные ценности», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Дружная семейка», «Семейные традиции», «В семейном кругу», «Мы спортивная семья». Цель данных мероприятий - повышение роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание, развитие чувства духовной сопричастности дошкольника с членами его семьи.
Традиционно использовались игровые формы проведения, так как именно они в наибольшей степени вызывают положительные эмоции у дошкольников. Основные акценты были сделаны на формирование чувства взаимоуважения между семьей и детским садом.











Возврат к списку