logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.12.2015

Всероссийский тест по истории Отечества

Дорогие друзья! 19 декабря в 11.00 во всех  школах города и в дошкольных учреждениях №4 и №13 проводится Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества», организованный Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Основной целью проекта является создание виртуального движения в сети Интернет под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией.

Ежедневно в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Twitter», а также «Youtube» выкладывается информация о значимых событиях в истории России (победах в сражениях, открытиях, достижениях и т.д.). Таким образом, участники проекта получают знания, которые становятся основой для формирования позитивного образа старшего поколения, противостояния стереотипам и фальсификации истории.
Тест включает в себя 40 заданий  и проводится на русском языке. Участие в тесте является добровольным и бесплатным.
Для участия в тесте все желающие могут прийти в образовательное учреждение города, заполнить и сдать на проверку бланк теста. Также можно заполнить и отправить на проверку он-лайн форму на сайте.  Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 до 20.00 по московскому времени 19 декабря.

Всех, кому небезразлична история нашего Отечества, кто гордится своей прошлым своей Родины мы просим принять участие в акции!



Возврат к списку