logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.05.2019

Твое будущее - в твоих руках!

   В период с 13 по 19 мая школа №3 приняла участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.  
     В рамках акции для учеников 1-4 классов были проведены классные часы под девизом «Здоровый образ жизни», а в  5-7 классах прошли тематические уроки биологии, раскрывающие важнейшие аспекты здорового образа жизни.  Для старшеклассников классные руководители  и волонтеры школьного отряда «Пламя» подготовили и провели беседы, во время которых рассказали о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Обратили внимание на важность понимания проблемы и необходимости каждому человеку формировать ценностное отношение к своему здоровью. На перемене члены волонтерского отряда провели молодежный флешмоб «Мы выбираем здоровье!» и раздали листовки «Это важно знать».
    Эти мероприятия способствовали формированию у учащихся осознания важности проблемы ВИЧ и СПИДа и личной ответственности за свое поведение, а также моделированию толерантного отношения к тем, кто носит статус «ВИЧ-инфицированный».





Возврат к списку