VII областная социально-патриотическая акция «День допризывника»

21 мая в Сасове на базе школы №3 состоялась VII областная социально-патриотическая акция «День допризывника», посвященная празднованию 105-й годовщины со дня рождения конструктора оружия, Героя Социалистического Труда Н.Ф. Макарова.
Торжественное открытие акции прошло возле памятника Николаю Федоровичу, где почетные гости , участники акции, отряд Росгвардии школы №106, юнармейцы школы №3 и школы №6 почтили его память возложением цветов.
Команд приветствовали глава администрации города Сасово Евгения Рубцова и начальник отдела министерства образования и молодежной политики Рязанской области Вячеслав Данченко.
За победу боролись команды из 25 муниципальных образований региона. Школьники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, неполной сборке-разборке и снаряжении автомата Калашникова, переносе «ящика» с боеприпасами.
Первое место занял Старожиловский район, вторыми стали представители Шиловского района, третье место – у Кораблинского района.
Для болельщиков и гостей акции работали интерактивные площадки от ДОСААФ России | Рязанская область, военкомата Рязанской области, Росгвардии и поискового движения. Все желающие могли познакомиться с работой представителей организаций, примерить форму, задать интересующие вопросы.
В рамках мероприятия состоялась церемония посвящения в юнармейское движение 150 ребят из г. Сасово.