Безопасное колесо – 2019

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности отрядов юных инспекторов движения, созданных на базе образовательных учреждений города Сасово. В течении года ЮИДовцы (юные инспектора движения) занимаются  активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления, соревнования, выпуск агитационных материалов, проведение викторин, изготовление листовок для пешеходов и водителей, обучающихся, родителей и жителей нашего города. ЮИДовцы так же участвуют  в городских и областных конкурсах для школьников.
22 мая  2019 года прошел Муниципальный этап областного конкурса    юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019».Традиционно  в конкурсе приняли участие, команды отрядов юных инспекторов движения  школ города. Конкурс состоял из прохождения участников по 5 станциям.
1    станция –«Фигурное вождение велосипеда» .
2    станция  «Знание основ оказания первой помощи».
На станции «Фигурное вождение велосипеда»  ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке».
На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы по медицине.
Участники проходили испытания на станциях: «Знаток ПДД», «Знатоки дорожных знаков», а также в творческом конкурсе « Вместе за безопасность дорожного движения».
На станции «Знаток ПДД» ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения с помощью компьютерной программы.

На станциях «Знаток ПДД» и «Фигурное вождение велосипеда» определялся победитель в личном первенстве.
Представлять наш город на областном конкурсе  юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019» будет победитель в муниципальном этапе -  команда отряда юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 3,
2 место заняла команда отряда юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 1.
3 место заняла команда отряда юных инспекторов движения  МБОУ СОШ № 106.
Грамотами за активное участие награждены команды МБОУ ООШ № 2   и МБОУ СОШ №6.
Таёнкова Софья   участница  команды МБОУ СОШ № 1 награждена  грамотой за лучшие результаты среди девочек на станции «Знаток ПДД»и «Фигурное вождение велосипеда»  .
Котельников Илья  участника команды МБОУ СОШ № 106,  награжден грамотой за лучшие результаты среди мальчиков на станции «Фигурное вождение велосипеда»
Котельников Андрей участник  команды МБОУ СОШ № 3 награжден грамотой за лучшие результаты среди мальчиков на станции «Знаток ПДД».
Все команды показали хорошую теоретическую и практическую подготовку
Организаторы конкурса: Управление образования города Сасово, ОГИБДД  МО МВД России «Сасовский», МБУ ДО «Центр дополнительного образования»;