logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.12.2015

Дети-детям! Мы вместе!

Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, отмечается 3 декабря с 1992 года. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с особенностями здоровья. 

В образовательных учреждениях нашего города обучаются и воспитываются 49 детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, большинство из них обучаются на дому. 

Суть личностной проблемы ребенка-инвалида заключается в его изолированности от общества, в котором ему предстоит жить и расти, в том, что он лишен обычного мира детства, отделен от своего здорового сверстника, от круга его дел, интересов, забот. И поэтому работа образовательных учреждений направлена на вовлечение этих особых детей в социум. А приглашение их на праздничные мероприятия - это один из способов вовлечения детей в жизнь своих сверстников, позволяющий окунуться им в мир детства. 04 декабря 2015 года дети из всех школ города были приглашены в МБОУ СОШ №3 (директор Сарычева Светлана Николаевна) на праздничное представление. Красиво украшенный зал, в сказочных костюмах дети, веселая музыка, все создавало праздничное настроение. Студия "Радужный мир" учащихся школы представила сказочно-музыкальное представление, сказку-мюзикл "Как нечисть осень делили" (худ. руководитель - Карпова Нели Геннадьевна, зам. директора по воспитательной работе - Хлебодарова Анна Михайловна). Яркое представление зажгло огоньком радости глаза приглашенных детей, после окончания которого присутствующие долго аплодировали героям сказки. 

Давайте делать все зависящее от каждого из нас, чтобы вокруг были только доброта, любовь и милосердие! И пусть люди с ограниченными возможностями всегда чувствуют себя комфортно в обществе. 

 Татьяна Малюгина, 
 заведующая отделом 
 социально-психологической помощи детям и 
подросткам МКУ ЦОДОУ.





Возврат к списку