День славянской письменности и культуры

Каждый год 24 мая во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. В школах города были организованны уроки  и классные часы, из которых дети узнали о происхождении  славянской письменности, а также тематические викторины, конкурсы рисунков, образовательные марафоны. В Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.
Дети посмотрели презентацию «Кирилл и Мефодий – великие славянские просветители».