Сборы

С 20 по 24 мая 2019 года на базе школы №3 проходили учебные сборы для юношей 10-х классов. Начались сборы торжественно с гимна Российской Федерации и поднятия флага Российской Федерации.  С приветственным словом к юношам обратился военный комиссар г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Рязанской области подполковник запаса выпускник Рязанского десантного училища  Анатолий Владимирович Котельников, который отметил, как важна и почётна для мужчины служба по защите отечества и рассказал о возможности получения военных специальностей.
Далее начальник сборов юношей, преподаватель-организатор ОБЖ школы №6 Киселев Игорь Алексеевич, ознакомил ребят с программой их проведения. Юношам предстояла насыщенная программа по строевой, огневой и физической подготовке, обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи, изучению и применению индивидуальных средств защиты. Было подготовлено всё необходимое оборудование для проведения сборов, поэтому обучение и проверка знаний и умений ребят проходили чётко и организованно. Закончились сборы военно-спортивной эстафетой.
По итогам сборов, юноши, показавшие лучшие результаты по дисциплинам, награждены Дипломами.