Торжественная линейка «Последний звонок!» (МБОУ СОШ №3)

23 мая   в школе №3 прозвучал последний звонок для учащихся 9, 11 классов. Впереди еще экзамены и вступительные испытания, а сегодня - торжественная линейка, напутственные слова и воспоминания о лучших мгновениях, проведенных за партой.
По традиции выпускницы надели в этот день коричневые платья, белоснежные фартуки и заплели в локоны банты, а выпускники - костюмы и белые рубашки. Главных виновников торжества на линейку под аплодисменты учителей, родителей и гостей привели классные руководители: Галина Валентиновна Татарникова, Татьяна Анатольевна Аньшакова, Лощинина Елена Николаевна, Минаева Валентина Георгиевна.
     Открыл линейку гимн Российской Федерации. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено лучшим ученикам 11 классов Никите Комарову и  Юлии Бекреневой.
   Первой поздравила выпускников исполняющая обязанности директора школы Елена Игоревна Комарова, которая пожелала детям успехов на экзаменах, удачного поступления в учебные заведения, крепкого здоровья и успешной самореализации в жизни. Затем она зачитала приказ о допуске выпускников к итоговой государственной аттестации. С торжественной речью выступили наши почетные гости: начальник отдела дошкольного и общешкольного образования Татьяна Анатольевна Ларькина, начальник сектора молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики Наталья Оскаровна Фецер, депутат городской Думы Леонид Валентинович Кананин, начальник Сасовской автошколы Виталий Иванович Межорин. Они вручили активным и талантливым учащимся грамоты и  благодарности.
   Трогательно и трепетно прозвучали слова поздравления  педагогов. Они прочитали напутственные строки и подарили танец вместе с учащимися школы. По традиции выступили и самые юные школьники-первоклассники.
   Затем звездный час настал  для одиннадцатиклассников. Старшеклассники станцевали флешмоб. Выступление нарядных учащихся подняло настроение всем без исключения. Не отстали  от детей и их родители. Они подарили очень креативные и творческие танцы.
В течение всего мероприятия выпускники благодарили учителей и работников школы  за приобретенные знания и проделанную работу. Также ребята посвятили трогательные номера своим классным руководителям.
Самая волнующая часть — Последний звонок. Под всеобщее ликование звон последнего звонка прозвучал из рук первоклассницы Варвары Вавилкиной, которую гордо держал на своих плечах выпускник 11 класса Иван Кролюс.
    Завершился праздник традиционным школьным вальсом. А после  выпускники запустили в небо яркие воздушные шары. Слезы светлой грусти появлялись на лицах учащихся, их родителей, педагогов.
   Праздник позади, а впереди трудная пора государственных экзаменов, которые наши выпускники, мы уверены, сдадут хорошо.