27.05.2019

Классный час, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Степановича Мишина

В последние дни учебного года в 8Г классе школы №6  (классный руководитель Мишакова М.П), состоялся классный  час, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Степановича Мишина – уроженца города Сасово. Он участвовал в боях против фашистов с августа 1943 года. 18 августа 1944 года в боях за высоту 132,9 западнее города Шяуляй ценой своей жизни рядовой Мишин помог отразить атаку противника, взяв связку гранат и бросившись под гусеницы «Тигра». Учащиеся вспомнили подвиг нашего земляка и почтили его память минутой молчания.