logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.05.2019

Торжественное награждение лауреатов Всероссийского открытого конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» – 2019.

         23 мая 2019 года в актовом зале Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского прошло торжественное награждение лауреатов Всероссийского открытого конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» – 2019.
В церемонии награждения приняли участие  и сасовцы: ученица 10 класса школы №1 Чулина Олеся и ее руководитель -учитель физики Щеголева Наталья Александровна.
          В этом году Конкурс проходил под девизом «Время быть первым!»
Победителей конкурса приветствовала Депутат Государственной Думы ФС РФ Максимова С.В.. Она отметила: «Проведение Конкурса стало замечательной традицией. Очень важно, чтобы мы не забывали прошлое. Особенно вы, нынешняя молодежь, от которой зависит, как будем жить мы, будете жить вы, ваши дети и ваши внуки. Сегодня очень много зависит от вас. Поэтому я хочу сказать большое спасибо».
Герой Российской Федерации О.П. Хмелев добавил, что участники конкурса – те люди, которые не просто интересуются историей России, но и борются за ее сохранение.
Наталья Александровна и Олеся  получили дипломы и ценные призы. А самым главным подарком для лауреатов стала  экскурсия в Звездный городок.
Своими впечатлениями поделилась Олеся: «Высокий уровень организации, новые знакомства, общение с интересными людьми, познавательные экскурсии– все то, чем запомнился конкурс. Звездный городок - это что-то абсолютно волшебное для меня. До сих пор не верится, что я побывала в месте, где готовят людей, покоряющих необъятный простор Вселенной. Огромное впечатление произвели на меня тренажеры для космонавтов и, конечно, встреча и общение с представителями  Роскосмоса. Для меня большая честь была присутствовать на награждении с известными и уважаемыми людьми. Приятно было получить награду из рук депутата Госдумы С.В.Максимовой и Героя России О.П.Хмелева.
Конечно, я не планирую связать свою жизнь с космосом, но данное мероприятие точно запомнится мне надолго. Спасибо конкурсу за огромную мотивацию расти и разносторонне развиваться!»
Поздравляем Чулину Олесю и Щеголева Наталью Александровну с большой победой и желаем дальнейших успехов!






Возврат к списку