logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

31.05.2019

Вкусное путешествие

     Помните «Чарли и шоколадную фабрику»? Редкий ребенок откажется посмотреть, как делают настоящий шоколад, конфеты или газировку…
      В мае этого года обучающиеся 5а (классный руководитель Гудкова М.И.), 5в (классный руководитель Митрофанова Е.И.), 8б (классный руководитель Пупочкина Е.С.) побывали на    фирме «ТАКФ» – крупнейшем производителе кондитерских изделий в Тамбовской области.
    Сладкая экскурсия на кондитерскую фабрику начинается с запаха, который витает вокруг здания! Сотрудница кондитерского цеха и экскурсовод по совместительству разделила  шумную толпу на две команды.   Для начала все тщательно вымыли и высушили руки, а потом гостям предложили   одеть спец. одежду. Вот так все превратились в маленьких поварят!
    В музее фирмы дети устроились поудобнее в уютных креслах и приготовились подремать после дороги.  Да не тут-то было. Наш гид-экскурсовод стала рассказывать истории про шоколад, конфеты, пряники одну интереснее другой.  Школьники стали внимательно слушать и узнали много нового о фабрике, которая вырабатывает более 100 наименований кондитерских изделий.  
     А уж потом всех провели по цехам таинства кондитерского мастерства. В день экскурсии производили конфеты с карамелью с арахисом в шоколаде. Учащиеся посмотрели современное оборудование, которое позволяет реализовывать высокотехнологичные процессы производства вафель, пряников, обеспечивая высокое качество продукции. Ну и как же без дегустации    сладостей прямо с конвейера!  Ирина,  экскурсовод, очень понятно все рассказывала, не торопилась, отвечала на все вопросы, не пропустила ничего.
Знакомство с производством закончилось сладким столом и дружным чаепитием. А любовь к каждому посетителю - это сладкий подарок на память. Экскурсия заканчивается маленьким кондитерским магазинчиком тут же, на производстве, где можно купить самые свежие конфеты и вафли.    
Обратно все ехали, воодушевлённые увиденным. Экскурсия на кондитерскую фабрику доставила массу хороших, добрых впечатлений и незабываемого сладкого удовольствия!








Возврат к списку