16.12.2015

Первый городской турнир по физике

16 декабря в школе №6 прошел первый городской турнир по физике, участниками которого стали учащиеся 8-х классов. Пять команд преодолели два этапа состязания, применяя знания, полученные на школьных уроках. Условия турнира требовали от участников не только хорошей теоретической подготовки, но и нестандартности мышления, а также способности к быстрому принятию общего решения. Игра сразу захватила всех: правильные ответы с азартом пытались найти и школьники, и присутствовавшие на  турнире взрослые.

Больше всего верных ответов дала команда «Нейтрино» (МБОУ СОШ №3), добившись заслуженной победы. Вторыми стали две команды: «Веселый электрон» (МБОУ СОШ №1) и «Фотон» (МБОУ СОШ №106). Третье место поделили команды «Квантик» (МБОУ ООШ №2) и «Ротор» (МБОУ СОШ №6).

Надеемся, что лучшие юные физики еще не раз соберутся вместе, чтобы побороться за звание лучших.