Урок мужества

Уже давно отгремели бои, залечила травой земля раны от разорвавшихся бомб, отстроены новые города и сёла, но память ещё хранит отголоски тех далёких событий.
     В последние дни мая для учащихся 4 «В» класса школы №3 (классный руководитель Варлахина И.А.) был проведён в краеведческом музее «Урок мужества».
       В «Зале боевой славы» дети познакомились с неизвестными страницами из жизни нашего города в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили поимённо всех героев-сасовцев, защищавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм о путешествии жука по фронтовым дорогам и с интересом познакомились с наполнением вещмешка, которого воины прозвали Сидор.
     И сегодня мы, благодарные потомки, должны гордиться героизмом смелых, мужественных и преданных своей Отчизне воинов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма.