В школе N106 прошли сборы для юнармейцев

В преддверии Дня России и в рамках патриотического воспитания на базе школы №106 были организованы сборы для юнармейцев. Ребята были разбиты на два взвода. Юнармейцы осваивали строевую подготовку, сдавали нормативы по физподготовке, соревновались в сборке и разборке автомата, изучали военную историю, Устав ВС РФ, историю родного края. Ребята показали хорошие знания символики, истории и традиций своей Родины. Мальчики приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, девочки в соревнованиях по волейболу. Вместе с руководителем отряда Филиным Юрием Валентиновичем юнармейцы побывали на экскурсии в автошколе. Боцман-подводник Рузлев Владимирович Николаевич и начальник пульта охраны, майор полиции, участник Чеченкой войны Буняев Олег Алексеевич провели для ребят уроки мужества. Военно-патриотические сборы – это очень важное мероприятие в жизни каждого юнармейца, где лучшим представителям местных отделений «Юнармии» представляется возможность активно проявить себя, продемонстрировать свою силу, ловкость, смелость, находчивость, выносливость, почувствовать единство большой дружной юнармейской семьи и ясно понять, что только вместе – мы сила. Юнармейские  сборы в июне пройдут в каждой школе города.