Победа в областном конкурсе «Время и судьбы знатных земляков глазами детей»

В Рязани состоялось торжественное награждение победителей VII открытого областного фестиваля-конкурса «Время и судьбы знатных земляков глазами детей».
В этом году фестиваль-конкурс был посвящен 200-летию со дня рождения Якова Полонского, 170-летию со дня рождения Ивана Павлова, 25-летию Рязанской областной Думы, а также Году театра в России.
На фестивале были представлены видеоролики по трем номинациям: игровые, документальные и анимационные.
Победителями областного конкурса стали десятиклассники из школы №1: Чернышов Ярослав и Коротаева Алена. Они подготовили видеоролик, посвященный философу Николаю Федорову. Работа получила высокую оценку жюри.
Финалистами конкурса также стали ученики школы №1: Прокунина Ксения, Алешин Егор, Куликова Анна.
Оценивало работы компетентное жюри, в числе которых - профессиональные режиссеры, журналисты и операторы.
По словам председателя жюри конкурса, доцента кафедры социологии Рязанского университета им. С.А. Есенина, доцента кафедры искусств Рязанского филиала Московского государственного института культуры, члена Союза театральных деятелей России Романа Маркина, с каждым годом уровень профессионализма участников растет.
«Выбраны яркие герои, интересно выстроены кадры, найдены новые художественные формы. Очень важно, что многие в своих работах не просто рассказывают об известных людях, они рассказывают о людях, которые живут рядом», – отметил он.
Победителям были вручены дипломы и памятные сувениры.
Поздравляем ребят с успешным выступлением в областном конкурсе!