logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.01.2012

Положение о проведении городского конкурса детских рисунков «Горжусь тобой, великая Россия!»

УТВЕРЖДАЮНачальник                                                                                      МУ «Управление образования                                                                                                 и молодежной политики                                                         города Сасово»                                                                                                                                                   ___________________С.В. Горохова                                                                                                                        Положение
о проведении  городского конкурса детских рисунков
«Горжусь тобой, великая Россия!»

1.Общее положение
Городской  конкурс детских рисунков «Горжусь тобой, великая Россия!»  (далее — конкурс) проводится с целью приобщения детей и подростков к миру художественного творчества, повышение интереса к родной стране.

2.Учредители и организаторы конкурса
Учредителем конкурса является Администрация  муниципального образования – городской округ город Сасово.
Организатором конкурса выступает муниципальное учреждение «Управление образования и молодежной политики города Сасово»

3.Задачи конкурса
- стимулирование развития творческой фантазии, развитие художественного вкуса;- выявление и поддержка талантливых детей и подростков;-привлечение внимания детей и юношества к становлению гражданского общества.

4. Участники конкурса
В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных школ г. Сасово, воспитанники учреждений дошкольного и  дополнительного образования, в возрасте от 3 до 18 лет. Воспитанникам ДОУ (младшего возраста) разрешается выполнение работ с родителями.

5.Сроки и место проведения конкурса
Конкурс проводится в один этап. Рисунки для участия в конкурсе принимаются до 3 февраля 2012 года  по адресу: г. Сасово, проспект Свободы, д.12А, МБОУ ДОД «Станция юных техников», т. 5-02-44Выставка лучших работ, присланных на конкурс, состоится на избирательных участках 4 марта 2012 года.

6. Порядок оформления и представления работ
Конкурсные работы должны соответствовать тематике конкурса.
На обратную сторону каждой работы с помощью клеевого карандаша следует приклеить этикетку, на которой указать:название работы, Ф. И. О. автора (полностью), возраст автора,класс и номер школы, (номер ДОУ)Ф.И.О. (полностью) родителей или лиц, их замещающих, адрес регистрации (прописка).
На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике (акварель, масло, графика и другие техники).
Размер работы должен быть не менее 20х30см (формат А4) и не более 30х40 см формат А3)Заявка подается в электронном и распечатанном варианте вместе с работами.Форма заявки:Заявка (название образовательного учреждения ) на участие в городском конкурсе «Горжусь тобой, великая Россия!»

№п/пФ.И. участникаКласс (для школ), Возраст    (для ДОУ)Название работыАдрес регистрации (по прописке)Ф.И.О. родителей или лиц, их замещающих (полностью)1.      Конкурсные работы, выполненные не по требованиям данного Положения  и предоставленные позже указанного срока,  на  конкурс не принимаются.

7. Содержание конкурсных работ
Работы для участия в конкурсе должны содержать пейзажи, портреты и иные художественные композиции, посвященные жизни и природе родной страны, его людям, историческим достопримечательностям. Примерные темы работ:  «Россия – родина моя», «Времена года», «Моя малая родина» (посвященные родному городу, поселку, деревне), «Моя семья» и иные, включая экологическую и социальную тематику, отражающие отношение автора к родному краю.

8. Критерии оценки
Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:
— качество работ с художественной точки зрения;
— соответствие работы тематике конкурса;
— интересное творческое решение.

9. Жюри конкурса
Для проведения конкурса формируется жюри из представителей общественности.

10. Подведение итоговАвторы лучших работ  будут награждены дипломами и памятными подарками на городских избирательных участках.

Возврат к списку