logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

13.06.2019

Нам праздники для радости даны

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
          День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
          В предпраздничные дни в школьных лагерях прошли мероприятия, посвященные этой дате: викторины, конкурсы рисунков на асфальте, акция «Мы вместе-Россия крепче!», беседы «Россия-это мы!» и другие. Дети вспомнили, что означают цвета флага, герб России, исполнили Гимн России. Ребятам рассказали о  героическом прошлом нашей страны и Рязанской области. Дети выполнили коллаж из ромашек в цветах российского флага, а также показывали свои знания в истории страны и сами узнали много интересного.
            Воспитанники детских садов города совершили увлекательное путешествие по карте России, назвали столицу нашей Родины и другие большие и малые города, слушали гимн и песни о России, играли в игры: «Собери флаг, герб России», «Найди и назови наши символы», «Наш флаг», а также стали участниками спортивно-развлекательного мероприятия «Россия – мы гордимся тобой!».  Дети старших групп читали стихи о России, соревновались в эстафетах и конкурсах («Установи флаг», «Пограничная вышка», «Построение», «Перепрыгни через ручеёк», «Мишка-сладкоежка»), водили хоровод, играли в русскую народную игру «Золотые ворота».
Целью всех мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.











Возврат к списку