logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.06.2019

Нам праздники для радости даны

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
          День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
          В предпраздничные дни в школьных лагерях прошли мероприятия, посвященные этой дате: викторины, конкурсы рисунков на асфальте, акция «Мы вместе-Россия крепче!», беседы «Россия-это мы!» и другие. Дети вспомнили, что означают цвета флага, герб России, исполнили Гимн России. Ребятам рассказали о  героическом прошлом нашей страны и Рязанской области. Дети выполнили коллаж из ромашек в цветах российского флага, а также показывали свои знания в истории страны и сами узнали много интересного.
            Воспитанники детских садов города совершили увлекательное путешествие по карте России, назвали столицу нашей Родины и другие большие и малые города, слушали гимн и песни о России, играли в игры: «Собери флаг, герб России», «Найди и назови наши символы», «Наш флаг», а также стали участниками спортивно-развлекательного мероприятия «Россия – мы гордимся тобой!».  Дети старших групп читали стихи о России, соревновались в эстафетах и конкурсах («Установи флаг», «Пограничная вышка», «Построение», «Перепрыгни через ручеёк», «Мишка-сладкоежка»), водили хоровод, играли в русскую народную игру «Золотые ворота».
Целью всех мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.











Возврат к списку