logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.12.2015

День открытых дверей в школе №106

23 декабря в МБОУ СОШ №106 прошел День открытых дверей, посвященный закрытию Года литературы и подведению итогов реализации городского проекта «Семейное чтение». На мероприятии присутствовали представители методического отдела, коллеги-педагоги из школ и дошкольных учреждений города. Гостям был представлен обзор внеклассных и внеурочных занятий, акций, проектов, проведенных и реализованных в учреждении в течении 2015 года.

            Так, результатом деятельности учителей, сотрудников библиотеки, школьников и родителей стала реализация нескольких проектов, нацеленных на привитие в семье традиции совместного чтения и изучения художественных произведений (инсценированные постановки «Ожившие сказки», презентации книг «Моя домашняя библиотека» и детской периодики «По страницам детских журналов», конкурс рисунков «Читаем дома»).

            Безусловно, нашла свое отражение в работе школьного коллектива важнейшая тема года - 70-летие Великой Победы. Одним из самых значительных мероприятий стал литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству поэта-фронтовика Б.Ш.Окуджавы. Это был настоящий праздник поэзии, собравший большое количество участников и зрителей. Интерес у учащихся вызвал и конкурс «Имя моего деда в Великой Отечественной войне».

Подарил нам уходящий год и юбилей самого знаменитого нашего земляка – Сергея Александровича Есенина.  В День открытых дверей гостям школы была представлена  литературно-музыкальная композиция  к юбилею поэта «Я сердцем никогда не лгу», которую провела учитель русского языка и литературы Татьяна Анатольевна Седых. Через стихи, песни, озвученные фрагменты биографии был воссоздан жизненный и творческий путь поэта, нелегкий, но необычайно яркий.

День открытых дверей в МБОУ СОШ №106 закончился, но мы уверены, что двери школы по-прежнему будут открыты для гостей-любителей литературного творчества.



Возврат к списку