Встреча с сотрудниками МЧС города Сасово

В начале этой недели  для воспитанников школьного детского лагеря школы №6 состоялась встреча с сотрудниками МЧС города Сасово. Ребятам  рассказали об истории создания и развития гражданской обороны, о том, как вести себя в случае подачи сигналов о ЧС, напомнили ребятам на какие номера нужно звонить в экстренном случае. Так же сотрудники МЧС провели беседу об основных правилах пожарной безопасности, как правильно действовать в случае возникновении пожара в школе и дома.
                   Беседы сопровождались фотографиями, иллюстрациями. Дети смогли наглядно убедиться к чему может привести  неправильное обращение с водой, огнем, газом, и как надо поступать, чтобы потеря бдительности или простая детская шалость не привела к беде.
                   В конце встречи всем были вручены памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.