Сила России - в многообразии

Региональный молодежный фестиваль-конкурс национальных культур «Сила России - в многообразии» состоялся 14 июня в городском  парке.  Целью Фестиваля-конкурса является укрепление межнациональных связей, создание условий для сохранения самобытности и народной культуры этнических групп, проживающих на территории Рязанской области.
Мероприятие посетили более  140  воспитанников школьных лагерей нашего города. Ребята смогли присоединиться к работе мастер-классов по стрельбе из лука, метанию копья, художественной росписи, организованных ГБУ Рязанской области «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи». Дети приняли участие в работе  спортивных площадок, играх и даже национальных танцах, узнали много нового о Туркменистане. В заключении фестиваля дети получили сертификаты  и сувениры. Праздник зарядил всех положительными эмоциями и оставил яркие впечатления .