logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.06.2019

День памяти и скорби

            22 июня 2019 года исполняется 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны - это День памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Накануне этого дня в школьных лагерях ребята вспомнили основные события той страшной войны. Педагоги и воспитанники лагерей почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений.
           В школе №1 день начался с мероприятия «Мы помним — мы скорбим». Вожатые подготовили монтаж этой даты. Все дети выучили стихи о войне и каждый отряд исполнил песню военных лет. Затем воспитанники лагеря посетили виртуальную экскурсию в районной библиотеке «Мой город в годы войны». Дети прошли по мемориалу, где еще раз поименно вспомнили героев-сасовцев.
          В школе №3 в актовом зале прошла линейка Памяти,  в ходе которой ведущие рассказали ребятам о трагическом для России дне, о том, через какие трудности пришлось пройти нашим  войнам, и какой ценой была завоевана победа. Минутой молчания все присутствующие  почтили память погибших воинов. Закончилась линейка знаменитой песней « Катюша» , которую с удовольствием исполняли дети и взрослые. Воспитанники возложили цветы к памятнику павшим воинам , прочитали стихи.
           В школьном лагере «Звездная страна» школы №6 прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим», посвященная 78 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, посмотрели видеоролик «Буду помнить». Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем воспитатели пригласили ребят в школьный двор, где прошла традиционная всероссийская акция памяти «Голубь мира». Именно голубь символ мира, добра и чистоты. Ребята запустили в небо шары с изображением голубей, в знак мира на всей земле.













Возврат к списку