26.06.2019

22 июня трагическая и скорбная дата в истории нашей страны

22 июня трагическая и скорбная дата в истории нашей страны. Этот день начала Великой Отечественной войны.  У братской могилы состоялся митинг, посвященный этой дате. Члены юнармейского отряда «Русичи» школы №3 несли Вахту Памяти. Там же состоялась военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Акция проходит по всей России. Землю с Братской могилы на городском кладбище ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Александрович Гартье, глава городской администрации Евгения Рубцова и активист «Юнармии» школы №3 поместили в «солдатский кисет». В дальнейшем «Горсть памяти» разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят на территории вокруг Главного Храма Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.