01.07.2019

21 июня на стадионе ФОК

В июне на стадионе ФОК «Солнечный» г. Клинцы Брянской области прошел XXIII межрегиональный слет-соревнование «Школа безопасности».
Слет-соревнование «Школа безопасности»  включал в себя:
- соревнования по виду «Пожарно-спасательный спорт» и соревнования по плаванию
-конкурс «Организация быта в полевых условиях»
- конкурс «Представление команды»
- соревнования по виду «Полоса препятствий», «Комплексное силовое упражнение» и «Кросс 1 км»
- соревнования по виду «Спортивное ориентирование», «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» и «Поисково-спасательные работы на акватории»
- соревнования по виду «Маршрут выживания»
- конкурс стенгазет
В соревнованиях участвовали 33 команды из 17 регионов Центрального федерального округа — победители региональных соревнований в своих областях. Рязанскую область представляла команда школы №6 г.Сасово, руководитель Щеголев Юрий Александрович. Ребята показали хорошую подготовку, в итоге Рязанская область заняла 6 место из 17. Очень много достижений у ребят было в личных зачётах,  за которые они были отмечены памятными кубками и грамотами.