logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.07.2019

МОЯ СЕМЬЯ – МОЁ БОГАТСТВО

«Ребенок – зеркало семьи; как в капле
воды    отражается солнце, так в
детях отражается нравственная
чистота матери и отца»
В.А. Сухомлинский

Семья для каждого человека является самым дорогим и бесценным сокровищем во всем мире. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. День семьи, любви и верности – это прекрасный праздник, который успел завоевать особый трепет в сердцах всех россиян.
       Всероссийский праздник впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой третьего президента России Дмитрия Медведева. Другое название праздника – День Петра и Февронии.
В детском саду № 4 праздник не прошёл незамеченным.  Инструктор по физической культуре Морозова М.В. подготовила развлекательную программу для детей «Моя семья – моё богатство». Она познакомила дошколят с историей возникновения  праздника, поведав детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии  (дочери пчеловода) – хранителях семьи и брака. Рассказала  о том, что ромашка является символом этого праздника. Ребята услышали одну из легенд, почему цветок с белыми вытянутыми лепестками и с желтой, как солнышко, серединкой называется «ромашка».
Дети отгадывали загадки про семью, играли в игры «Ласковое слово» и «Добрые поступки» (с мячом), «Дом своей мечты» (с Lego), эстафета «Ромашки для милашки». А в завершении развлекательной программы дети совместно с родителями устроили настоящую фотосессию.
Отмечая этот праздник, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.






Возврат к списку