29.08.2019

Совет по вопросам образования: подведены итоги, поставлены новые задачи

28 августа 2019 года в школе №106 г. Сасово состоялся Совет по вопросам образования, который был посвящен самым актуальным вопросам, которые необходимо решать в предстоящем учебном году.
Мероприятие открыла глава администрации Евгения Ивановна Рубцова. В своем приветственном слове она поздравила педагогов с наступающим учебным годом, поблагодарила их за такой нелегкий, но благородный труд. Евгения Ивановна особенно подчеркнула, что главная миссия современного педагога – воспитание в детях доброты и гуманности.
Выступление начальника управления образования г.Сасово Светланы Владимировны Гороховой было посвящено итогам 2018 – 2019 учебного года. Она проанализировала деятельность образовательных учреждений города, отметив их успехи. Безусловно, высоким достижением стало первое место г.Сасово в рейтинге по результатам сдачи ЕГЭ по русскому языку. Также школа №3 вошла в первые десять процентов школ Рязанской области, выпускники которых наиболее успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, а школа №6 – по математике базового уровня. В заключение Светлана Владимировна наметила основные направления деятельности  системы образования г.Сасово.
Продолжили Совет выступления руководителей городских методических объединений: Ольги Михайловны Барковой, Елены Борисовны Царевой и Елены Николаевны Лощининой. Они дали подробный анализ результатов экзаменов в девятых и одиннадцатых классов по русскому языку, математике и обществознанию – предметам, самым многочисленным по количеству сдающих.
Завершило Совет выступление заместителя главы администрации г.Сасово Людмилы Михайловны Амелиной, Она от души пожелала педагогам города удачи в новом учебном году. Людмила Михайловна обратила внимание присутствующих на то, что в наше непростое время именно от успешной работы педагога зависит будущее детей, которые должны вырасти настоящими людьми, любящими свою страну и свой родной город.