День знаний

Вот и остались позади летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступил сентябрь. День знаний. Долгожданный праздник учеников и учителей.  Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их. Во всех школах нашего  города в этот день прошли праздничные линейки. День знаний – это праздник, поэтому учащиеся школ подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Выпускники школ по традиции сказали напутственное слово первоклассникам, а те, в свою очередь, про¬чли стихотворения и пообещали учиться прилежно. Гости и учителя пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти¬мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.
           День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только первый  учебный день  был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! С новым школьным годом!!!