logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.09.2019

Неделя антитеррористической безопасности

В рамках «Недели антитеррористической безопасности» нашими педагогами была проделана большая работа, посвященная 3 сентября – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
   Воспитатели проводили беседы с детьми и создавали информационные уголки для родителей. На большом экране для воспитанников нашего детского сада были представлены презентации: «Дети Беслана», «Нет! терроризму». С ребятами из подготовительных групп в спортивном зале было проведено мероприятие «Спорт против террора», во время которого они в игровой форме усваивали порядок действий в экстремальных жизненных  ситуациях. В заключение «Недели антитеррористической безопасности» в музыкальном зале прошла встреча «Миру мир», где дети прочитали стихи, исполнили танец, почтили минутой молчания всех жертв террористических актов. Помимо этого, на территории детского сада было организовано шествие с символом мира.
Ребята проявили большую заинтересованность в обсуждении данной проблемы. Мы считаем, что это и есть самый важный итог прошедшей недели, поскольку одна из основных педагогических задач -  сделать так, чтобы каждый ребенок умел защитить себя, какие бы сложности ни готовила ему жизнь.









Возврат к списку