logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.09.2019

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года во всех образовательных учреждениях города проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: линейки, классные часы, познавательные беседы, конкурсы рисунков на асфальте, также выпущены стенгазеты, буклеты, подготовлены презентации на темы «Мы за мир и дружбу!», «Нет войне и терроризму!», «Взрослые остановите вражду!».

Цель проведения мероприятий — напоминание о том, что только сообща можно победить зло, которое обрушивается на нашу землю, только вместе мы можем обеспечить спокойный сон и, просыпаясь, не бояться, что завтра будет взорван еще один дом, будет захвачена еще одна школа, будет убит еще один невинный ребенок.

В память о жертвах всех террористических актов в небо были выпущены шары белого цвета,  как напоминание всем: «Мы разные, но мы вместе против террора!», зажжены свечи. Ребята узнали о трагедии Беслана, о чудовищных преступлениях террористов, о людях и сотрудниках правоохранительных органов, которые погибли от рук террористов. На линейках прозвучали стихи и песни о мире и дружбе.
Память о погибших почтили минутой молчания.









Возврат к списку