logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.09.2019

Лагерь «Бородино»

В военной смене лагеря «Бородино-2019» приняли  участие 600 детей из 40 регионов России. Уже не впервые путевки в лагерь получили ребята из школы №6 (руководитель Васина.В.В) Ребята познакомились с военно-историческим наследием Бородино, посещали интерактивные площадки, соревноваться в силе и ловкости, а также учились самостоятельности в условиях палаточного лагеря. В программе присутствовали экскурсии, встречи с выдающимися личностями и пионерские костры.
Церемония открытия третьей смены состоялась у главного монумента на батарее Раевского. В торжественном мероприятии приняли участие представители Российского военно-исторического общества, администрации Можайского городского округа и музея-заповедника «Бородинское поле».
С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом полковник Дмитрий Суханов. После торжественной части состоялась историческая реконструкция, в ходе которой были воссозданы эпизоды Бородинской битвы 1812 года и боев по защите Москвы на Можайском направлении в годы Великой Отечественной войны. Руководитель лагеря Васина Виктория Владимировна вручила Дмитрию Суханову памятную книгу о нашем городе в знак благодарности и сотрудничества.
«Ежегодно со всех уголков страны сюда съезжаются сотни юных патриотов – кадет, воспитанников патриотических клубов, детей военнослужащих. Вам еще только предстоит познакомиться, найти новых друзей, научиться командной работе. Мы живем в самой большой по площади в мире стране. В каждом регионе и в каждой семье - своя история, свои традиции. Всех нас объединяет великое прошлое, чувство ответственности друг за друга и готовность построить достойное будущее, опираясь на героическую историю Отечества», - отметил полковник Дмитрий Суханов.













Возврат к списку