logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.01.2016

Итоги подведены

28 декабря последний День открытых дверей ,посвященный завершению Года литературы и реализации проекта «Семейное чтение» в общеобразовательных учреждениях города, прошел в МБОУ СОШ №6.

Начался  праздник с презентации книжной выставки. Ее необычность заключалась в том, что экспозиция состояла из изданий начала прошлого века. Книги были бережно сохранены их владельцами и теперь привлекают к себе внимание любителей чтения.

И еще одна презентация состоялась в этот день. В школе вышел в свет сборник стихов, написанных учителями, учащимися и их родителями. На мероприятии они прозвучали в исполнении авторов: педагога школы Елены Владимировны Земсковой, Привезенцевой Оксаны и Бирюковой Валерии. Очень трогательно слушалось стихотворение, прочитанное Владиславом Тепляковым. А сочинил стихи его папа Игорь Николаевич. Он и сам представил собственные поэтические произведения, рассказал о своем творчестве.

Вспоминали на празднике и о заметных литературных мероприятиях. Так, например, всех покорило учебное занятие, проведенное в рамках месячника русского языка и литературы. Его тема - «Возьми себе в пример героя». Разработала и провела  занятие Людмила Ивановна Политова. На этом уроке-конференции ребята вместе с родителями обсуждали повесть В.О.Богомолова «Иван».

А на Дне открытых дверей она Людмила Ивановна провела интеллектуальную игру, проверив знание присутствующими страницы жизни и различные аспекты творчества нашего великого земляка С.А.Есенина. Зрители с увлечением включились в работу, и игра прошла на «ура».

И конечно, на творческой встрече чествовали лучших читателей школы, о которых рассказала заведующая библиотекой Наталья Николаевна Чуваткина.

Заведующая Центральной детской библиотекой Нина Михайловна Крылова отметила, что школьники МБОУ СОШ  №6 являются одними из самых активных среди юных читателей города. Так, шестиклассница Мальцева Дарья прочитала за 2015 год девяносто одну книгу!

Украсили праздник и концертные номера, исполненные ребятами.

Год литературы подходит к концу, завершен и проект «Семейное чтения». Но литература не уходит из нашей жизни. Благодарим всех, кто принял участие в популяризации литературного чтения, постарался подружить с книгой и детей, и взрослых!



Возврат к списку