logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.09.2019

Экскурсия в пожарную часть

Теплым сентябрьским днем учащиеся 3А класса вместе с классным руководителем Беловой Ольгой Васильевной посетили пожарную часть ПЧ – 19.
На входе в пожарную часть нас встретил временно исполняющий обязанности начальника Сасовского межрайонного ОНД и ПР старший лейтенант внутренней службы Бурдасов Сергей Николаевич.
Весёлым гулом детских голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь детей заинтересовали пожарные машины – такие большие, а вблизи – просто огромные.
Сергей Николаевич познакомил с историей создания пожарной части и рассказал о современных методах тушения пожаров, о средствах защиты и, конечно же, о правилах пожарной безопасности.
Сергей Николаевич рассказал про пожарную технику и показал ребятам, как оборудована пожарная машина, для чего служит пожарно-техническое вооружение, как работает световая и звуковая сирена.
Ученикам показали специальные защитные костюмы для тушения пожаров.
Желающие могли примерить на себя шлем –маску пожарного – такую тяжелую, но мягкую внутри. Так же объяснили функциональность каждой детали в экипировке пожарного.
Экскурсанты ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, принимают пищу и отдыхают.
На прощание Сергей Николаевич пожелал: не забывать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь людей.
Прощаясь, все дети захотели стать пожарными, чтобы тушить пожары и спасать людей и лес.










Возврат к списку