ПЕРВЫМ ДЕЛОМ – САМОЛЁТЫ!

Теплым осенним днем учащиеся 5В класса школы №3 (классный руководитель Дергачева Марина Геннадьевна) посетили Сасовское летное училище гражданской авиации.  Приветливо встретила детей руководитель музея лётного училища Марина Анатольевна Коротеева. Она поведала об истории летного училища, его выпускниках, рассказала о  подвиге Героя Советского Союза  Г.А.Тарана, имя которого носит учебное заведение, о космонавтах. Марина Анатольевна показала сувениры, которые на память оставили выпускники, познакомила с экспозициями, посвящёнными важным событиям в жизни училища и нашего города. Одна из новых экспозиций рассказывает об эстафете Паралимпийского огня Сочи-2014, которая проходила по городу Сасово. Особое внимание руководитель музея уделила экспонатам, привезённым из г.Тулы,  родственниками нашего знаменитого земляка, конструктора-оружейника Н.Ф.Макарова. Экскурсия очень понравилась ребятам. Надеемся, что кто-то в будущем выберет себе такую красивую профессию как пилот воздушного судна.