logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.09.2019

Городские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти почетного пожарного Михаила Шабурова

В  нашем городе на футбольном поле городского парка прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти почетного пожарного Михаила Шабурова. Михаил Иванович с 1993 по 2001 год возглавлял Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области, а с 2007 по 2011 год Рязанское областное отделение ВДПО. Он внес значительный вклад в развитие пожарной охраны и ВДПО региона.
Организовали соревнования межрайонный отдел ВДПО города Сасово, противопожарно-спасательная служба ПЧ-19, Сасовский межрайонный отдел по надзорной деятельности.
          12 школьных команд из Сасова (в т.ч. и команда СОШ № 6, руководитель Ю.А. Щеголев), Сасовского, Пителинского и Кадомского районов состязались в боевом развертывании, одевании боевой одежды пожарного, а также преодолении стометровой полосы с препятствиями. Соревнования проходили в командном и личном зачете.
          В командном зачете победила сасовская школа № 2. Второе место заняла школа № 3 города Сасово и третье – Малостуденецкая школа Сасовского района.
Главный судья соревнований, временно исполняющий обязанности начальника Сасовского межрайонного ОНД и ПР старший лейтенант внутренней службы Сергей Бурдасов отметил, что уровень подготовки участников из года в год растет.
– Соревнования состоялись, несмотря на то, что прогноз погоды на этой неделе обещали дождливый, – поделился начальник межрайонного отдела ВДПО Валерий Борисов. – Все дети успешно справились с поставленными задачами. Они большие молодцы. Проведение соревнований по пожарно-прикладному спорту уже стало доброй традицией. Соревнуясь, ребята показывают отличную физическую подготовку, умение преодолевать трудности в экстремальных ситуациях, дух товарищества и взаимопомощи.




Возврат к списку