Вместе против наркотиков

В рамках месячника  в образовательных организациях пройдут мероприятия с учащимися и родителями, направленные на получение знаний о здоровом образе жизни и профилактику наркомании, формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, формирование и развитие способности противостоять вредным привычкам: классные часы, беседы, круглые столы, диспуты, тренинги, уроки правовых знаний по профилактике вредных привычек и употребления ПАВ, общешкольные родительские собрания.
Единая горячая линия для обращений граждан - УМВД России по Рязанской области 8(4912) 21-63-07;
"Телефон доверия " Рязанского областного наркологического диспансера - 8(4912)25-95-27, время работы с 8.00 до 20.00ч., с понедельника по пятницу.
Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи, лицах, занимающихся их сбытом, Интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения) просят сообщать:
- по «телефону доверия» УМВД России по Рязанской области – (4912) 21-63-07;
- по «телефону доверия» прокуратуры Рязанской области – 25-20-85.