logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.09.2019

«День Аиста» окрыляет!

     27-29 сентября в Рязанской библиотеке имени Горького проходил  VI фестиваль семейного воспитания «День аиста». В нем принимали  участие руководители общеобразовательных учреждений, психологических центров, представители некоммерческих организаций.
    От нашего города  присутствовали специалисты  органов опеки, ОСПП и приемные семьи. Они участвовали в общем заседании и работе практико-ориентированных секций « Семья»,
« Ребенок» и  « Школа» в соответствии с темой  и посылом фестиваля.
    ППМС-центры области, кроме того, должны были оформить презентации своих услуг для коллег и клиентов в фойе библиотеки. Психолог Чернышова Ю.В. и начинающий  руководитель ОСПП Сипина Е.О. представили работу отдела  психологической помощи города Сасово в виде веера направлений, а ключевое  задачу -  как  готовность развивать отдел в самостоятельную единицу  ( ППМС-Центр)   и способствовать его  превращению   в точку притяжения родителей, учащихся и педагогов, где они смогут получить - и уже получают- необходимые консультации, сопровождение, помощь.
    Общение с известными  специалистами из г.Москвы и Рязани , обмен опытом с  коллегами, позитивные отзывы родителей о работе со  специалистами вдохновляют на развитие  и совершенствование. Аист окрыляет!



Возврат к списку