22.01.2016

Новогодние новости

"НОВОГОДНИЕ НОВОСТИ"

В рамках Проекта "Все вместе" стало ежегодной традицией проведение праздника Новогодней елки на базе МБОУ ДОД  "Центр дополнительного образования" (директор Мастрюкова И. В.) для детей из замещающих семей,  детей-инвалидов, детей из семей социального риска начального звена школ, другие. В этом году он был проведен 28 декабря 2015г, организаторы  - отдел социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ и  орган опеки и попечительства Управления образования города Сасово. На празднике  дети активно включились в сюжет сказочного представления:  водили хороводы, пели новогодние песни, играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами - Бабой Ягой и ее избушкой,  Лешим, Котом.  В зале царили веселье, смех, улыбки и  радость. А сказочная  избушка и Дед Мороз со Снегурочкой щедро  одарили детей подарками.

В течение пяти лет  отдел социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ также реализует и координирует  Проект "Новогодний сюрприз", в рамках которого педагоги и волонтеры МБОУ СОШ №3 (директор Сарычева С.НЮ), МБОУ ООШ №2(директор Кузяева З.А.), МБОУДС №11(заведующая Рассказова Н.Н.), педагоги и студенты-волонтеры ОГБПОУ "Сасовский индустриальный колледж", специалисты ГДК поздравили 31 ребенка-инвалида  на дому в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Опыт реализации показывает, насколько значимо присутствие других людей, сверстников  в жизни семьи. Эта благотворительная  акция способствует оптимизации здоровья и самочувствия детей,  расширению их круга общения. Ежегодно в эту акцию включаются  волонтеры новых организаций - в 2014 году включились специалисты ГДК,  а в этом году волонтеры индустриального колледжа поздравили на дому 10 приемных детей из замещающих семей.

Заведующая отделом МКУ ЦОДОУ

Т.Н.Малюгина