22.01.2016

Разговор о главном

21 января 2016 года состоялся совет по вопросам образования. Перед руководителями образовательных учреждений выступила начальник управления образования г.Сасово С.В.Горохова, а также начальник отдела дошкольного образования Т.А.Ларькина и заведующая отделом методического сопровождения профессионального развития педагогов Н.И.Алимушкина.

С.В.Горохова затронула вопрос организации государственной итоговой аттестации выпускников. Она напомнила  руководителям общеобразовательных учреждений

о необходимости ответственного подхода к подготовке учащихся к экзаменационным испытаниям, проведении систематического мониторинга готовности учащихся к ГИА. С.В.Горохова сообщила о том, что министерство образования Рязанской области наградило педагогов города дипломом за четкое и грамотно организованное проведение государственной итоговой аттестации в 2015 году.

В ходе работы совета был рассмотрен план мероприятий, посвященных 90-летию города Сасово, к реализации которого будут привлечены коллективы всех ОУ.

На совещании говорилось и об основных направлениях работы методических служб образовательных учреждений. Также была отмечена необходимость межведомственного взаимодействия в целях выстраивания единого образовательного пространства.

Участники совета обсудили и ряд других актуальных на сегодняшний день вопросов: проведение конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» и «Воспитатель года России»,  меры поддержки и развития олимпиадного движения, организацию питания детей,  профилактические меры по предупреждению заболеваемости детей в весенне-зимний период.