logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.10.2019

Экскурсия на железнодорожный вокзал ст.Сасово

Учащиеся 3 «А» класса школы №3 (классный руководитель Белова Ольга Васильевна) отправились на экскурсию на железнодорожный вокзал ст.Сасово.
Встретил ребят и провел экскурсию старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции по станции Сасово майор Шувалов Сергей Александрович.
Вначале Сергей Александрович познакомил учащихся со зданием вокзала, показал зал ожидания, билетные кассы. Ребята узнали о принципах работы железнодорожных служащих и о маршрутах движения поездов.
Выйдя на перрон, ученики увидели, как движутся поезда, которые перевозят пассажиров, грузы, как отлажена работа железнодорожников, чтобы все было вовремя и по назначению.
Рассказал Сергей Александрович и об основных правилах безопасного поведения на железной дороге. Учащимся представилась возможность заглянуть и в кабинет теоретической подготовки работников станции.
Дети не скрывали восторга от увиденного в ходе экскурсии и пообещали соблюдать правила безопасности на железной дороге. Мероприятие оказалось очень насыщенным по содержанию и интересным.






Возврат к списку