Просмотр прямой трансляции Всероссийского открытого урока «Спасатели»

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» города Сасово для обучающихся 9-11 классов состоялся просмотр прямой трансляции Всероссийского открытого урока «Спасатели» на портале «ПроеКТОриЯ».Он был посвящен героическим профессиям. Во время урока ребят познакомили с теми, кто каждый день несёт ответственность за наши жизни.
Спикерами урока были:
Артём Елисеев, командир отделения, 23 пожарно-спасательная часть г. Москвы, МЧС России;
Максим Мухин, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Минздрав России.
Модератором мероприятия - известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.
Обучающиеся узнали много интересного о мужественных профессиях, о профессиях, где есть место подвигу: лётчик, военный врач, киберследователь, правозащитник, криминалист, полицейский, сапёр, инкассатор, горный спасатель и многие другие. Ребята узнали о существовании спасательных общественных организаций, студенческих спасательных отрядов. Урок всем очень понравился.