Учитель – высокое слово!

2 октября 2019 года  состоялась торжественная церемония, посвященная Международному Дню учителя.
Свое праздничное видеообращение адресовала педагогам  глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова.
Было объявлено, что высокой награды – Памятного Знака Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской» – удостоилась учитель школы №3  Лощинина Елена Николаевна. Медалью исполнительного комитета профсоюза работников народного  образования и науки РФ «100 лет дополнительному образованию детей» была награждена Татьяна Сергеевна Марушина, педагог Центра дополнительного образования.
Еще около сорока  работников образовательных учреждений  чествовали в этот день на сцене Муниципального Культурного Центра.
Они удостоились наград Рязанской областной Думы, Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Главы администрации и Думы г.Сасово,  а также общегородского родительского комитета. Заслуженную награду от Управления образования г.Сасово получила и учитель-ветеран Татьяна Васильевна Савина.
Вручили их заместитель главы администрации Людмила Михайловна Амелина, депутаты Думы г. Сасово Юрий Станиславович Знаменский и Андрей Алексеевич Горун, начальник Управления образования г. Сасово Светлана Владимировна Горохова, член общегородского родительского комитета Елена Викторовна Ларина.
Чувства искреннего восхищения трудом педагога выразил в своем поздравлении директор Сасовского индустриального колледжа Сергей Михайлович Воронин.
Интересные творческие подарки своим коллегам и гостям преподнесли коллективы школ, детских садов и Центра дополнительного образования.