logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.02.2016

"Выбирай и реализуй: Копилка волонтерских проектов!"

Отдел социально-психологической помощи детям и подросткам   МКУ ЦОДОУ провел  встречу педагогов образовательных учреждений города, где в рамках Проекта "Все вместе "объявил о начале акции-конкурса « Копилка волонтерских проектов», в котором могут участвовать как  волонтеры, так и все другие участники образовательного процесса- учащиеся,педагоги, родители. 

Цель- способствовать всемерному расширению простых, доступных,  действенных и вдохновляющих мер оказания помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, реализуемых путем личного добровольного участия, поддержка вариативности и преемственности  помощи. Сверхзадача проекта - способствовать формированию новой позиции по отношению к инвалидам в обществе,увеличить процент людей, которые захотят  не только сочувствовать  людям с ограниченными возможностями (которым, к сожалению, может стать любой из нас), но  и увидят доступные  возможности для своего участия и помощи, реализации своих добрых побуждений  на практике.

Волонтеры уже успешно реализуют проекты « Новогодний сюрприз» ( поздравление детей на дому), акции к Международному дню инвалида,  « Неделя добра» и другие. Опыт реализации показывает, насколько значимо присутствие других людей в жизни семьи, воспитывающей ребенка с проблемами в здоровье и связанных  ними проблемами обучения, развития, социализации, досуга, спорта, отношений со сверстниками, трудностей в поиске работы. Но поле работы еще открытое и требует новых идей и новых форм.  Адресатами  конкурсных проектов станут не только особые дети и их родители, но и педагоги, воспитатели, сверстники, одноклассники.

Участникам предложено познакомиться с опытом других регионов и не ограничивать свою творческую фантазию! Подведение итогов - в сентябре 2016! Условия акции — на сайте Управления образования г.Сасово, учреждение - МКУ ЦОДОУ, отдел социально-психологической помощи детям и подросткам, раздел - Новости. 

 Наполненная «Копилка проектов» будет доступна всем участникам  - выбирай и реализуй!
                                                                                 
 Юлия  Чернышова, 
педагог-психолог отдела.


Возврат к списку